Бирманская кошка: продолжительность жизни, здоровье и уход

Boat

Покладистый характер, игривость, развитый интеллект, ориентированность на человека, интересная внешность, необычайные глаза - всем этим отличается Священная Бирма. Насколько порода подходит для дома, требуется ли особенный уход, можно ли комфортно устроить совместное проживание? Отвечаем на эти вопросы.

Кастрация котов

Boat

Кастрация котов вызывает массу дискуссий среди владельцев. Основной их причиной, как и в случае с кошками, являются переживания хозяев о невозможности питомца иметь потомство и его страданиях на этот счет и в целом о гуманности операции, вмешательстве в природу.

Стерилизация кошек

Boat

Стремление людей очеловечивать животных имеет разные последствия. С одной стороны забота о питомцах, как о членах семьи, что, несомненно, благотворно влияет на питомцев. С другой стороны - “навешивание” на них человеческих чувств, желаний и мыслей, что не всегда приводит к действительному благу для животного.

Воспитание кошек

Boat

Ответственность за братьев меньших не заканчивается на теплом доме, обеспечении едой, водой и наполнителем (желательно регулярно обновляемом). Кошки и собаки немного проще, чем люди, их поведение хорошо изучено. Если немного узнать о нем и уделить время на воспитание любимца, то взаимное проживание будет не только приятным, но и комфортным для всех.

Как выбрать котенка Священной Бирмы

Boat

На самом деле, все начинается совершенно не с котенка, а с цели покупки котенка. Вы хотели бы участвовать в выставках? Организовать питомник? Или просто завести пушистого породистого друга? От ответа на этот главный вопрос зависит и дальнейшие критерии поиска подходящего питомца.

Цена котенка Священной Бирмы

Boat

Цены на котенка Священной Бирмы в Интернете разнятся от 5 000 до 90 000 рублей. Будучи владельцем питомника возьму на себя смелость рассказать про сложившиеся цены на котят Священной Бирмы.

Окрасы Священной Бирмы

Boat

Кошки породы Священная Бирма имеют различные окрасы, которые отличаются своими цветами, их смесью и наличием полосок. Традиционно такие окрасы принято называть поинтами.

О породе кошек Священная Бирма

Boat

Легенда о жизни в монастырях. Чудесные, смотрящие прямо в душу, изумительно голубого цвета глаза, дарованные богиней. Мягкая, летящая шерсть, интересные, необычные окрасы. Хорошее здоровье, покладистый характер. Все это можно сказать о Священной Бирме.